эпизод недели: ПРИШЛО ВРЕМЯ УХОДИТЬ
фандом недели: J.K. ROWLING'S WIZARDING WORLD

vibescross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » vibescross » Партнерство » omen mortis


omen mortis

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/001b/7b/19/99523.png

0

2

http://forumstatic.ru/files/001b/81/ca/65810.gif

luna*, ~30
коллега
секретарь суда / помощник судьи / любая должность в суде
MILCK — devil devil

Луна сморит в зеркало мутными глазами, пытаясь поправить редкие седые волосы узловатыми руками — слишком рано она превратилась в старуху, слишком много работала и заботилась о семье.
Кто же позаботится о ней?
Луне хочется почувствовать наконец вкус жизни, путешествовать, заводить неприличные романы и веселиться как в последний раз; но больная спина замучила, пенсионных копеек едва хватает на жизнь, да и мужчины уже не смотрят, даже за шестьдесят. С полным ощущением, что жизнь была потрачена зря, она гуляет по улочкам, наблюдая за людьми и пытаясь почувствовать их счастливые моменты.
Луна просто хочет пожить.

День за днем она смотрит на свою молодую и прекрасную дочь, способную свести с ума одним лишь взглядом; такую красивую, что будет смотреться как богиня даже в мешке для картофельных очисток. И откуда только это все в ней? Луна красавицей никогда не была, да и замуж вышла скорее по беременности, нежели хоть по какой-то любви. Неужели она не достойна этой крупицы человеческого счастья?
Луна знает легенду о фонтане, и ни на что особо не надеется, кидая монетку в фонтан, смеясь от собственной беспомощности. Видела бы ее покойная мать — выпорола бы, даже старую выпорола бы. Такими глупостями заниматься? Однако, сложив ручонки на груди, старушка крепко жмурится и умоляет: «Хочу быть молодой и прекрасной».
Приходится оглянуться по сторонам — не видел ли кто из знакомых? Еще упекут в лечебницу, с них станется. Луна идет домой, жалея, что не попросила заодно и здоровую спину, и, добравшись до своей небольшой квартиры с желтыми стенами, ложится спать.

Луна не знает, как оказалась в квартире дочери — на контрасте с ее норой, здесь все выглядело идеально, по-королевски, просторно и светло. Кровать, очевидно, настолько удобная, что сегодня впервые за долгое время у Луны не болит ни косточки, и, удивляясь появившейся в теле легкости, она встает и сладко потягивается. Дочери нигде нет, а ведь она могла бы ответить на все вопросы. Стараясь ничего не трогать [а то наслушаешься потом, что своими отпечатками жирными испортила дверцу] она идет в ванную, надеясь найти гостевую щетку.
Когда Луна смотрит в зеркало, сердце останавливается на пару тактов, а затем крик, исполненный во всю мощь тридцатилетних легких, будит соседей.
Из отражения на нее смотрят уже не глаза Луны. Это глаза ее дочери.


Да, Луна с дочерью поменялась телами, но если вы думаете, что она станет долго мучиться угрызениями совести или вспомнит о материнском инстинкте — вы ошибаетесь. Она очень быстро выпрямит спину, научится ходить на каблуках и проживать чужую прекрасную жизнь.


* — разумеется, имя можно сменить. Как и внешность.
Мне просто показалось, что этот концепт [придуманный не мной] просто обязан быть реализован.

0

3

https://64.media.tumblr.com/865467d9de02ba2bda4f7d153035dd51/6487af5f34d0d23c-e9/s250x400/4726a8b9cc04c2c48eb8d743ea960bfa00723e18.jpg

Letizia, 36
младшая сестра
преподаёт итальянский язык в частной школе «Harpswell Coastal Academy»
есть еще одна разновидность обмана — говорить правду таким образом, чтобы в это нельзя было поверить

▲ Порой вообще нет возможности контролировать свои действия, особенно если нахлынувшие эмоции очень сильны. Часто этим даже объясняют многие дурные поступки, хотя это и не всегда простительно: «Я не хотел кричать [бить по столу, оскорбить, ударить по лицу], но я был не в себе. Я ничего не мог с собой поделать». Именно это ты всегда слышала, после его плохого дня на работе. И кто знал, что твой идеальный мужчина окажется таким неидеальным мужем.
▲ Скрыть что-то или исказить истину при помощи слов проще всего, хотя при этом и случаются ошибки, в основном из-за беспечности — оговорки, тирады, а также уклончивые ответы и увертки. Скорее всего, ты потеряла ребенка, возможно и не одного. Но абсолютно непонятной силой духа, сохранила внутри себя уверенность и собственную ценность как женщины и обязательно будущей матери.
▲ У неё прекрасное образование и замашки на степень. Скорее всего, училась в административном центре штата Арканзас, Литл-Роке. Там же проживала, планировала будущее, но что-то не сложилось. Пришлось вернуться в родные края больше пяти лет назад.


Я уверен, у неё есть много тайн, которыми эта прекрасная женщина не захочет делиться. Вообще, образ миссис, теперь уже мисс N навеян просмотром фильма «Моя кузина Рэйчел». Приходите, мы обязательно придумаем определенную линию для персонажей. Ларсу нужна сестра, хотя сам он вряд ли в этом признаете.

0


Вы здесь » vibescross » Партнерство » omen mortis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно