эпизод недели: ПРИШЛО ВРЕМЯ УХОДИТЬ
фандом недели: J.K. ROWLING'S WIZARDING WORLD

vibescross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » vibescross » Фандом » i'm staring shadows in the eye


i'm staring shadows in the eye

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

i'm staring shadows in the eye

https://i.imgur.com/qHOhWww.gif https://i.imgur.com/m4tujPa.gif
« amala & killian »

i wanna heal
i wanna feel
what I thought was never real

Киллиан очень любит свою работу. Привык выполнять до конца. Но когда Амала сталкивается с чем-то неизвестным, ему стоит проявить больше человечности.

+2

2

Стоит закрыть глаза, как мне снова видится острозубая ухмылка и зловещий смех женщины из тени, а в ушах звенит от пронзительных криков ее жертвы, которая была обречена с самого начала истязания, и жестоких насмешек приспешников. Вот только что это было за видение? Воспоминание прошлого, которое оставило неизгладимый след в энергетике номера отеля? А значит, наши шансы на удачный исход дела и возвращение дипломата домой, в Лондон, стремятся к нулю, и он уже давно погиб? Или же просто я постепенно схожу с ума, уподобляясь судьбе бабушки? Я не знаю, чему верить, к кому обратиться за помощью и стоит ли вообще доверять группе людей, с которыми я знакома всего пару часов? Все, что я знаю о них умещается на паре тонких листочков личного дела да коротких переговоров в основном о деле и обсуждении найденных улик, достаточно ли этого, чтобы сделать выводы?

Я вжимаюсь спиной в угол комнаты, сжавшись, как котенок, сбив по пути лампу, которая сначала лишь покачнулась на тумбочке, а после медленно стала подчиняться законам тяготения, не в силах сдвинуться с места или даже позвать на помощь. Горло сдавливает спазм глухих рыданий, когда приходит осознание, что мне никто и никогда не поможет. Никто не справится с такой тяжелой ношей, не пройдет со мной рука об руку по жизни, поддерживая, зная, что в любой момент я могу сорваться в пропасть темноты, не сумев побороть семейное безумие. Может быть поэтому и сбежала мама? Я столько раз задавала себе этот вопрос, спрашивала небо и много плакала, что теперь практически не испытывала никаких сильных эмоций, только глухую боль в груди, где у обычных людей билось сердце. Я уже начинала жалеть, что согласилась на эту работу, надо было настоять на своем, сказать, что я не могу бросить брата и семейный магазин, но таким людям, которые пригласили меня в Индию, не отказывают.

Слезы стекают по моим щекам, слегка щекоча кожу, а в следующее мгновение я вздрагиваю от испуга, услышав грохот и звон стекла. Я затравленно оглядываю комнату, даже задерживая дыхание, в моей голове - это духи из видения вернулись, чтобы забрать меня с собой, отдать своей жестокой хозяйке, чтобы она набиралась сил для того, чтобы уничтожить все, что было мне дорого в этом мире. Я не знала, откуда уверенность в правильности моих суждений сидела во мне, но я всегда доверяла своей интуиции. В следующее мгновение сильные руки легли мне на плечи, отчего я едва не заорала, но судорожно вдохнув, узнала знакомый аромат парфюма, который иррационально внушил мне чувство защищенности. То чувство, которое зародилось в моей груди, когда он впервые взял меня за руку, чтобы всего лишь провести сквозь стайку нищих детишек, которые запросто могли бы меня обворовать. Не знаю, почему, но я была уверена, что рядом с Киллианом буду действительно как за каменной стеной. Он никогда не обидит меня и никому не позволит. Делаю еще один вдох, даже прикрывая глаза, смаргивая слезы и успокаиваясь от одного лишь ощущения тепла его тела рядом.

Дом. Спокойно. Хорошо.
Он. Мой дом.

Стоит поймать себя на последней мысли, тут же резко дергаюсь, ненароком чуть не путаясь в длинных юбках сари, которые все еще было очень непривычно и неудобно носить, невольно отстраняясь назад, ошарашенно смотря на мужчину, который также недоуменно смотрел на меня в ответ. Качаю головой и делаю попытку подняться на ноги, но колени подкашиваются, стоит мне увидеть в узоре на обоях за спиной у Лайтвуда отголосок насмешливого прищура глаз и тень жутковатой улыбки. Позволяю себе крепко ухватиться за плечо капитана, сосредотачиваясь лишь на его глазах, которые [должно быть от беспокойства за меня, какой стыд] приобрели более темный оттенок грозового неба перед самым началом грозы. Стараюсь вернуть себе самообладание, ощущая под пальцами как перекатываются стальные мышцы под водолазкой, осознавая, что теперь совершенно позорно краснею от смущения. Он такой большой и сильный в сравнении со мной, должно быть воспринимает меня, как маленькую девочку, которую нужно всеми силами защищать. Расправляю плечи, уже более уверенно стоя на ногах и спокойно киваю атташе, вновь натягивая маску спокойствия. Наши коллеги не должны увидеть меня в таком состоянии, особенно мистер Роуз, он словно спит и видит, как выгнать меня из группы. Но теперь я уверена, что мое присутствие в этой группе, в этом расследовании, обязательно.

+1

3

Всё идёт не по плану – я успел пожалеть, что настроил себя на быстрое окончание этого дела. Не привык чувствовать себя не в своей тарелке, потому что должен контролировать всё – расследование, не самого тактичного руководителя, любые поползновения в сторону группы от местных жителей… но главное – я должен держать в узде свои чувства [даже произнести вслух это слово становится испытанием]. Старался не поддаваться, но взгляд то и дело цеплялся за Амалу – утончённые черты лица, обезоруживающая улыбка, роскошные сари, добавляющие девушке загадочности. Не знаю, почему она зацепила меня настолько сильно, что я не могу сосредоточиться на работе.

И это стало сильным испытанием – я никогда не смешивал в кучу личную жизнь и службу. Первое сковывает меня. И если бы это был отпуск или, скажем, самая обычная дипмиссия, мне было бы проще. Но когда я обязан обеспечить безопасность в откровенно странном расследовании, не могу позволить себе отвлекаться. Именно так я себя и уговариваю расставить все точки над и. Пока ещё не поздно.

Обыск номера привёл к неутешительным фактам, и если каждый член их группы пытался найти наиболее приятную для себя версию, я скептично хмурился. Знал, что верный вывод теплится на языке у всех. Но почему же никто не может признать очевидного?

Мы друг за другом вышли из номера, обсуждая дальнейшие действия. Я потёр пульсирующий висок – в номере было ужасно душно. Гляжу на Лиму, что продолжила строить догадки под одобрительные кивки мистера Роуза. Но, не услышав знакомый голос, я резко оглядываюсь, растерянно выискивая Амалу. До всех дошёл мой молчаливый вопрос. Мы были уверены, что она вышла за нами.

Не знаю, сколько времени прошло, казалось, не так много. Как мы могли проглядеть?
Я снова захожу в номер, распахнув дверь, и резко подлетаю к девушке, что сидела на полу, сжавшись в клубок.
- Амала! – Сажусь на корточки, обхватывая руками миниатюрные плечи, вглядываюсь в перепуганное и бледное лицо. Такого ужаса, застывшего на лице, я не видел, наверное, никогда.
Сжав пальцы чуть сильнее, я бегло осматриваю номер, прикрывая девушку собой, но ничего не нахожу. Ничего, что могло бы  т а к  напугать. Замечаю, как страх, застывший на лице мисс Кхан, будто передал мне через прикосновения, через взгляд мокрых от слёз глаз. Мне тоже становится не по себе. Я не видел ничего, что могло заставить девушку вжаться в угол, не в силах пошевелиться.
- Что с вами случилось? Вы вся дрожите, – Помогаю подняться на трясущиеся ноги, готовый в любой момент подхватить, но девушка сама принимает устойчивое положение, удерживаясь за мою руку. Я почти её не ощущаю – настолько была слаба.
Ничего не говорит, но сейчас это и не нужно – перепуганный взгляд и нездоровая бледность уже сказали, что нужно убираться из номера.

Я понимаю, что она не хочет показываться перед группой в таком состоянии, но свежий проветриваемый холл точно лучше.
С разных сторон доносились вопросы, мне пришлось жестом не дать остальным обступить мисс Кхан, и коллеги быстро успокоились, давая ей прийти в себя. Лиме пришлось сдержать свой порыв крепко обнять, она лишь коснулась плеча Амалы. А я перевёл взгляд на коллег. Мы не знали, что делать в таких ситуациях.

Я бы больше всего хотел уберечь девушку от всего этого. Спрятать в свои объятия и не выпускать, чтобы больше она и не думала соваться в подобные дела. Если бы я мог.
- Давайте закончим на сегодня. Все устали, - сдержанно бросаю взгляд на коллег, прощаюсь и дожидаюсь, когда они скроются из виду. Почему-то никто не задавал лишних вопросов.
- Амала, - невесомым жестом касаюсь её руки, - я точно уверен, что это было не из-за духоты. Вы слишком перепуганы. Не настаиваю, но был бы очень рад, если бы вы поделились со мной, - не выдерживаю прямой взгляд и смотрю куда-то в сторону, - я всегда вас поддержу.
Последняя фраза вырвалась сама, будто я уже не следил за своей речью.
- Вы всё ещё бледны. Давайте выйдем на воздух?
Получив робкое согласие, я нервно сглатываю и подхватываю мисс Кхан на руки, потому что её состояние вряд ли позволило бы пересечь лестницу. Но это, конечно, было не основной причиной.

До меня доходит тонкий аромат её густых волос, и я незаметно касаюсь их кончиком носа. Под пальцами приятно ощущались ткани сари. Амала казалась маленьким, но характерным котёнком, который безумно сильно перепугался, но я не сомневался, что она не откажется от дела.

Опускаю девушку на землю только тогда, когда мы оказываемся на улице.
Прячу руки за спину, слегка расправив плечи. Я и так позволил себе слишком много.
- Вы можете противиться, но в таком состоянии я не отпущу вас домой.

+1


Вы здесь » vibescross » Фандом » i'm staring shadows in the eye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно