эпизод недели: ПРИШЛО ВРЕМЯ УХОДИТЬ
фандом недели: J.K. ROWLING'S WIZARDING WORLD

vibescross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » vibescross » Фандом » [мы знакомы до истомы]


[мы знакомы до истомы]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[мы знакомы до истомы \\ день был натянут]
https://forumupload.ru/uploads/001b/79/c6/162/353176.png

» алина // дарклинг «
равка; дворец
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

проведи меня до дома, мы ведь знакомы до истомы
комом в горле застрянут, день был слишком натянут

+1

2

[indent=2,1] Тьма всегда была с ним. С самого детства он чувствовал её. Каждый раз сталкивался с ней. Она была внутри него. Но помимо этого он так же являлся и усилителем, который мог проявить способности других гришей. А они прятались. В детстве ему особенно пришлось не сладко, когда его же друг предал его, потому что испугался. Гриш всегда боялись. Всегда сторонились. Для людей они всегда были монстрами. Сложно управлять теми, кто сильнее их. И люди это прекрасно понимали. Свою слабость. Свою ничтожность. Но в то же время каждый из них забывал о том, что помимо этого они были тоже людьми. Тоже испытывали чувства и желали счастья. Свободы. Не бежать каждый раз куда подальше, чтобы только никто не поймал и не узнал. Гришы имеют право на свободу. Имеют право обрести её и жить нормально. Но вместо этого веками их убивают, уничтожают и ломают жизни. Для людей они просто монстры. А для гриш люди становятся монстрами. Но ничего не остаётся. Король человек, а значит страна будет всегда вставать на сторону обычных людей, которых гриши и не думали трогать. Не все уж точно. Везде есть разные люди, так и разные гришы. Нельзя судить всех по одному "человеку". Но тогда никто об этом не думал. Никто. Всем было всегда плевать на то, что с ними станет. И что будет с Сашей тоже.

[indent=2,1] Быть гришем - это значит всегда бежать. Именно такую жизнь он и прожил в прошлом. Он бегал и боялся. А потом обрёл некую семью, которую у него отняли. Смерть любимого человека стала причиной того, что Равка по сей день чувствует на себе. Огромный каньон вырвался из его груди. Еретик. Монстр. Они так сильно его боялись, что сделали его самым настоящим злом. А потом пришлось бежать. Снова. Скрываться от людей и стать Даркингом. Хотя до этого ещё некоторыми личностями, чтобы никто не узнал. Он создавал иллюзию потомка самого себя, чтобы никто не боялся его больше, чем уже.

[indent=2,1] Что станет с тем, кто живёт уже много веков? Он теряет прежнюю человечность, навсегда погружаюсь в самого себя. Он обречён жить вечность. В олиночестве. Если кто скажет про мать, то она обрекла себя в тёмное заточение. Он не мог оставить её и не мог в то же время и убить. Так сложно, когда помимо тебя самого кто-то ещё скрывает твою тайну. Багра всегда была другой. Она словно выбирала нечто иное. Пыталась сбежать, чтобы что? Александр не понимал её. Не понимал почему она все ещё пытается остановить его. Пытается как-то встрять в его дела. Не понимал её и не хотел. Надеясь, что она единственная его не придаст. Но джае родная мать предала его. Вероятней всего она думала, что спасает бедную девочку, но на самом деле, она обрекла её на мучения. Всю жизнь бежать от него. Всю оставшую и  долгую жизнь бежать от бессмертного еретика.

[indent=2,1] Никого она не спасла. И уж тем более Равку.

[indent=2,1] Дарклинг всегда хотел действовать ради благо своей страны. Он любил её по своему. Он хотел сделать страну не просто его родным и безопасным местом. Но так же сделать так, чтобы каждый гриш мог почувствовать себя в безопасности. Чтобы они смогли обрести настоящий дом, там где управляет всей страной не старик, который только и желает, что ебать молодых девушек, но тот, кто поведёт её вперёд. Он лишь хочет сделать так, чтобы все они стали лучше и выше на голову, чем обычные люди. Чтобы другие страны боялись Равки. Чтобы все считались с их мнением. Чтобы не только в Равке было хорошо для гриш, но и в других странах. Его пробобщение мира не заключалась в личной выгоде. Нет, он хотел места, которое можно было бы уверенно назвать домом. Там где стены действительно обрегеают каждого, кто внутри.

[indent=2,1] Тогда почему его никто не понимает? Почему никто его не слушает? Почему?

[indent=2,1] Дарклинг любит сушу. Ему совершенно не нравится находится на судне, особенно рядом с весьма своеобразным капитаном. Не сказать, что он ему доверяет, но что-то в нем явно его беспокоит. Что именно тоже не до конца понятно. Он внимателен и просит Ивана следить за остальными. Они должны найти то, что так долго искали. Должны найти то, что сделает её послушной. Благодаря оленю Дарклинг смог управлять Алиной. Всего ничего, но смог. Она так не хотела эту силу и просила его забрать. Но когда он это сделал, то решила сбежать, оставив всех на смерть грядущий. Она такая же, как и он.

[indent=2,1] Тёмная ночь на море прекрасное время. Особенно если небо не затянуто облаками. Приятный морской воздух. Огромные звезды, которые кажутся совсем рядом. Стоит только протянуть руку, как можно коснуться их. И она.

[indent=2,1] - Приведи мне её, - Иван послушно кивает и направляется за девушкой, которая находится в заложниках. Послушная, потому что иначе не сдобровать её дружку. Отвратительное чувство. Дарклинг искал её не только потому что она была такой же, как и он. Но так же и потому что хотел разлучить её от него. Проклятый человек, которого и не прикончить. Лучший среди охотников. Благодаря ему они нашли оленя и теперь он ведёт их к змею. Осталось немного. Его не убить, но и рядом с Алиной он не позволит ему быть отныне.

[indent=2,1] Её приводят в каналах. Не удивительно. У Алины есть силы, которые она может использовать против других и сбежать. А это ему сейчас не нужно. в каналах плавать не получится. И она должна это понимать. Либо он, либо дно морское. Кажется, что пока она выбирает "его". Пусть это и выглядит совершенно иначе.

[indent=2,1] - Я был добр к тебе в прошлый раз, но ты совершенно не благодарная.

[indent=2,1] Иван оставив их вдвоём отдохит, чтобы следить за Малом. Да и за капитаном этого судна. Они остаются одни на носу корабля. Совершенно. Хотя будет странно, если кто-то все же не подглядывает. Единственное надежда, что это лишь какие-то зеваки из команды Штурмохода. - Ты без силы выглядишь совсем больной. Там во дворце ты буквально сияла, - он осторожно подходит к ней и дотрагивается двумя пальцами её подбородка, чтобы поднять её голову. Чтобы её глаза встретились с его. - Я был готов отдать тебе все, почему же ты выбрала ничего?

Отредактировано Aleksander Morozov (2022-02-05 21:03:52)

+1

3

алина выдыхает судорожно — каждое утро она учится дышать заново, каждое утро для нее — небольшая пытка. девочка, на которую возложили слишком много. девочка, которая мечтала рисовать карты и никогда не ввязываться в войну; девочка, которая хотела быть гришей только для того, чтобы на нее обратил внимание мальчик, которого она так полюбила, но...

вот он — смотрит на нее, находит оленя для нее, идет искать змея для нее, но отчего тогда внутри такая зияющая пустота? мальчик перестал быть в ее глазах тем, для кого она готова сделать все; мальчик в ее глазах стал одним из тех, кому что-то для нее нужно. и алина касается пальцами ожерелья на шее, поглаживает неровности рогов, кусает губы. сколько людей охотились за этим усилителем, а он достался ей. вот так. словно на золотом блюдечке.

с малом она не говорит — все внутри проглатывает, не позволяет себе думать ни о чем кроме того, что ей хочется сбежать. с корабля. от равки. от всех. от саши — в первую очередь; багра была права. багра говорила ей, предупреждала, заставляла бежать, но алина... девочка, на которую обратили внимание. девочка, в которой все нуждаются — она не сбежала. она осталась. она не верила.

а зря.

александр. дарклинг. морозов. еретик. тот, кто создал этот каньон. тот, кто теперь пользуется чужими силами ради себя; гриш, который окольцовывает ее — алина не хочет сиять. алина хочет спокойствия. где-нибудь с малом. наверное, подальше ото всюду. там, где стоит приют, где дети резвятся. алина устала, хотя война даже не началась — внутренние войны вызывают в ней еще большее отторжение.

она ненавидит себя. где-то глубоко внутри думает о том, что александр ей нравился. и нравится. даже сейчас что-то внутри нее тянулось к нему. словно свет и тьма, которые не могут быть вместе, потому что убьют друг друга, но и порознь не могут быть. и от этого хотелось скулить; а корабль продолжал свой бег.

— все будет хорошо, — она себе под нос шепчет мантрой, не понимает, что сама уже не верит во все это. у нее едва ли вообще осталось то, во что можно уверовать; у людей есть религия и святая. та, которая должна спасти их и разрушить каньон, но алина хотела бы спасти себя. вырвать сердце, устранить все чувства к еретику, забыть о них, раздавить. но не получается. и каждый раз она вспоминает тот самый поцелуй во дворце после бала, вспоминает как расцветала от силы, что струилась по ее телу, вспоминает теплую постель и вспоминает, конечно же, как она была почти что счастлива.

а теперь на ней кандалы. теперь у нее есть только один вариант — помочь александру. просто стоять рядом и наблюдать, как он позволяет сердцебитам контролировать ее, как он позволяет фабрикатору снова сделать новую окову; алина задыхается где-то в каюте, которая едва ли может назваться таковой. ей не привыкать к неудобствам, но сейчас хочется больше за борт.

— когда ты был добр? когда надевал на меня ошейник?

ей бы не дерзить, ей бы прикусить язык, но от одного касания александра по телу ток бежит. он — усилитель. тот самый, который позволит ей сиять еще сильнее, не смотря на то, что на нее уже надели еще один. она знает — гриши используют их, но она не понимает, зачем ей нужно три. неужели это так... важно? она не хочет думать, ей страшно.

корабль воду режет, как масло. алина взгляд на ивана кидает и поджимает губы — здесь она едва ли не один на один со своим страхом, со своим желанием, со своим совершенно отвратительным потерянным взглядом; заклинательница солнца на тьму смотрит в чужих глазах и чувствует, как она пожирает все внутри. в горле у алины ком встает и она едва ли не судорожно выдыхает, когда тьма ( совершенно реальная, осязаемая ) ее ног касается, когда она погружает их в кокон.

— лучше так, чем сиять для тебя, дарклинг. лучше так, чем быть твоей игрушкой. — она почти что огрызается, дергается, контакт разрывает. смотрит на него волком, поджимает собственные губы, когда вопрос слышит. усмехается. — потому что ты используешь всех, дарклинг. даже меня. — и эта правда ножом режет. когда-то ведь она думала, что он в нее влюблен. но алина понимает — она путала это со своими чувствами.

— лучше я выберу ничего, чем то, что ты собираешься сделать. — и даже сейчас она прячет животный страх.

+1

4

[indent=2,1] Ошейник? Ухмылка соскальзывает с его лица. Ошейник. Интересно это все. Но ошейник он надел на неё, потому что она сама просила его забрать её силу. Сама же просила, но потом начала говорить иначе. Если бы Алина не убежала, то ему бы не пришлось идти на такие меры. Ему бы не пришлось заставлять её, если бы она сама этого хотела. Но глупая девчонка решила послушать старуху, которая всегда только и умела, что убегать. Прекрасный пример для подражания. Вечный побег. Что она предложила и ей. Старкова, которая была уже у него в руках. Девушка, которая открылась ему. Девушка, которая дала возможность открыться и ему. Только она могла понять его. Только она могла стать частью его жизни. Такая же необычная и такая же вечная. Светь и тьма, разве это не поэтично красивое воссоединение. Без тьмы не бывает света. Без света не бывает тьмы. Но нет. Все перечеркнули в одночасье. Все то. Что он так долго делал. К чему так стремился. Кого так долго ждал. Ему пришлось столько веков стоять здесь при царях, менять себя. Столько раз пришлось нянчиться с новыми гришами. Столько раз пришлось ломать себя и снова строить. Он отчаялся. Потерял вкус жизни. Только месть и цель держала его на плаву. Но когда появилась Алина, все изменилось. Внутри него словно снова забилось сердце.

[indent=2,1] Медленно он окутывает их внутри огромного кокона тьмы. Чтобы остаться наедине. Тут никого нет. Внутри огромного кокона тьмы никого нет кроме них. Звуки никто не сможет услышать. А если Алина использует свою силу, Иван быстро отреагирует на это. Алина может победить Дарклинга. Может стереть его в одно мгновение. Именно поэтому ему нужна защита в виде её приятеля. Друга, а быть может, и кого ближе. Того, кто действительно думает, что сможет остаться с ней. Того, кто действительно примет её такой?

[indent=2,1] - Он ведь не понимает тебя. Не знает, что делать с тобой с такой. Он не хочет видеть твою силу. Он её боится. Потому что для него ты была обычным человеком, который должен был состариться и умереть вместе с ним. Для него ты была никем. Я читал твои письма. Я читал его письма. Алина, как же ты ошибаешься. Как же ты не понимаешь, что ты останешься одна в итоге? Что это тяжелое бремя и с ним справиться почти невозможно? Я готов снова поверить тебе, протянуть тебе руку и не оставлять тебя одну.

[indent=2,1] Много ли лишних слов? Верит ли сам Александр в свои слова? Он и не знает. Одно он знает наверняка, что она ему нужна. Что без неё он снова утонет в своей тьме. Ему не хочется снова быть там в полном одиночестве. Не хочется снова исчезать и растворяется в самом себе. Ему не хочется, чтобы она уходила от него. Не хочется ничего из этого и поэтому он пытается достучаться до неё словами. Каждый раз причиняя боль. Каждый раз шантажируя её, она смотрит на него с ненавистью. А этот взгляд просто не выносим.

[indent=2,1] - Уже поздно, Алина, - Дарклинг нравится произносит её имя. Нравится повторять её именно обращаясь к ней. Ведь так она рядом с ним. Ветер, который до этого трепал его волосы и чёрный плащ, теперь не проникал через стену тьмы. - Благодаря тому, что ты бросила меня на каньоне, я открыл то, что я могу отчасти ею управлять и без твоей силы. Мне он больше не страшен, как прежде. Но все те, кого ты оставила там, все они умерли в агониях. Я слышал, как они кричали от боли и молили спасти их. Ты же понимаешь, что такая же, как и я? Что ты не та святая, которую все хотят видеть. Ты такая же и уже слишком поздно давать заднюю. Сила уже в тебе и она постепенно будет овладевать тобой. Жажда силы поглотит тебя, - прижимается вплотную, все так же придерживая её пальцами за подбородок. Слегка наклоняется к ней, чтобы оказаться на одном уровне глаз. - Ты уже моя. Как бы не сопротивлялась и как бы не кричала, ты уже давно стала моей. Ты же это сама понимаешь, просто почему-то не хочешь принять. Алина, я тебя больше не отпущу, - расстояние между ними сокращается до такой степени, что Дарклинг едва касается своими губами её губ.

[indent=2,1] Внутри него горит самый настоящий огонь: ненависти и любви одновременно. Как она могла променять его на какого-то жалкого человека. - Ты не просто игрушка для меня, - и он поддаётся вперёд, чтобы вкусить её. Целует её мягкие губы, хватая её свободной рукой за затылок, чтобы она не могла отклониться назад и прервать поцелуй. Им уже не впервые приходится это делать. Он скучал по ней. По её вкусу. По её губам. Как так случилось, что монстр, которому несколько столетий - так влюбился в жалкую и никчемную девчонку? Но как бы его чувства не разгорелись, он был не готов променять её на свои цели и спасение всех гриш. К тому же она сама выбрала другого, . Дарклинг так же быстро прерывает поцелуй, но не убирает своего лица, продолжая смотреть ей в глаза. - Ты во всём сама виновата.

+1

5

алина вкус свободы не чувствует — никогда не хотела так сильно сбежать, как сейчас. никогда алина не чувствовала такой ненависти к кому-то — она не знает, как с этим бороться, как с этим жить. александр для нее — шрапнель, застрявшая глубоко-глубоко. та, которую не достать, которая уродует и заставляет задыхаться.

его тьма — кокон непроницаемый, заставляющий ее едва ли не сжаться в желании сбежать. она бы за борт прыгнула, утопилась бы, да не может. иван держит, иван ее сердце просто остановит, погрузит снова в коматоз. и она знает — сможет, не моргнет глазом. у него ведь есть усилитель, который дал дарклинг. и алина сама знает, какого это — рога на ее шее все еще заставляют силу течь сильнее, глубже, практически подсвечивают ее маяком в чертовом царстве теней.

— да что ты вообще знаешь обо мне?! о нем?!, — ей бы не срываться, но слова дарклинг всегда выбирать умел. он знает как подступиться и куда давить. алина — маленькая девочка, которая никак не может признаться сама себе в том, что все вокруг нее — жестокость, кровь, желание быть лучше. алина — маленькая девочка, которую выдернули из одной жизни и поместили в другую — девочка, которая всегда чувствовала в себе силы, но никогда не хотела их побуждать.

а александр говорить продолжает. словно змей искуситель ломает ее на корню — снова говорит то, во что она верит. алина не закроет уши ( ей не позволят ), не убежит из кокона, но дышит тьмой этой и понимает — а что если дарклинг прав? мал ведь никогда не смотрел на нее. никогда не старался признаться в чувствах или полюбить ее. никогда прежде.

а теперь она нужна ему. теперь он заботится о ней. теперь он стал ей преданным и она потерялась. алине признаваться тяжело — ей нравится это внимание от величайшего гриша и от мальчишки, который всегда был рядом; ей нравится видеть, как тот сгорает от ревности, как тот не верит, что алина может выбрать не_его.

— я лучше останусь одна, но никогда не встану на твою сторону. никогда. — она шипит почти что, страхи скрывает за замками, никому не говорит о том, что боится. у нее поджилки трясутся, но она так гордо поднимает голову, смотрит в чужие глаза и головой дергает, — не трогай меня., — словно это может помочь. словно дарклингу нужно разрешение.

— их убил ты, а не я. ты сделал каньон. ты превратил людей в монстров. ты, а не я. я никогда не хотела... — чего? сражаться? быть желанной? алина замолкает, понимая, что каждое ее слово будет похоже на ложь. врать она не хочет и не умеет, но сейчас это кажется единственным возможным вариантом защиты.

— я не твоя, александр. я не принадлежу тебе. и никогда не буду. — и врет ведь. где-то внутри, когда александр ее целует, она чувствует победу. победу над тем, что величайший гриш обращает внимание на нее, а не на кого-то другого. она ведь тоже скучала — маленькое влюбленное сердце совсем не слушает доводов о том, что так нельзя и что все неправильно. маленькое влюбленное сердце идет вразрез с разумом, когда она буквально обмякает в чужих руках. на мгновение, но долгое.

— я никого не убивала. — она твердит это мантрой, смотрит в глаза чужие и чувствует, как тьма сильнее окутывает ее одеялом. а сердце бьется так заполошно, словно пичужка в руках. и хочется отпустить его, да только алина чувствует, как у нее подкашиваются ноги, когда она делает очередной вдох.

— я тебе не принадлежу. и никогда не буду. даже если ты захочешь. — выплевывает, отталкивает от себя и делает пару шагов назад. но этого достаточно, чтобы иван вступился, сжимая тисками ее сердце, заставляя алину практически упасть на колени.

маленькая заклинательница солнца задыхается, когда закрывает глаза. маленькая заклинательница шепчет

— я никогда не буду твоей.

0


Вы здесь » vibescross » Фандом » [мы знакомы до истомы]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно